Раздел помощи SpaceWeb

Официальный документ о регистрации домена

10 окт, 2023

   Вся информация в статье актуальна для доменных имен, находящихся под нашим административным управлением. Если домен зарегистрирован в другой компании, то предлагаем произвести административный перенос домена в SpaceWeb.


ЕСЛИ ДОМЕН ЗАРЕГИСТРИРОВАН ЧЕРЕЗ РЕГИСТРАТОРА RU-CENTER
Если регистратором домена является RU-CENTER, необходимо написать на ru-ncc@nic.ru. Регистратор предоставит выписку из реестра, заверенную печатью компании-регистратора, подтверждающую, что администратором домена является определенная компания (или физическое лицо). Для получения справки в электронном виде необходимо прислать запрос с контактного адреса электронной почты, указав название домена.
 
Копию справки также можно распечатать в панели управления на сайте nic.ru в разделе "Для клиентов" -- Мои домены -- выбрать домен, для которого нужна справка.

Перейти в раздел "Данные" и в разделе "Справка о принадлежности домена" выбрать "Копия .pdf" 


Для получения оригинала справки на почтовый адрес, указанный в контактах домена, нужно написать запрос в службу поддержки. Владелец домена также может получить выписку в одном из наших офисов (физическое лицо с паспортом или представитель юридического лица с заявлением и доверенностью).
 

ЕСЛИ ДОМЕН ЗАРЕГИСТРИРОВАН ЧЕРЕЗ РЕГИСТРАТОРА REGRU

Если регистратором является Regru, то возможно получить свидетельство о регистрации домена

Для получения документа предварительно необходимо направить запрос в службу поддержки SpaceWeb. В заявке требуется указать доменное имя и способ получения: по email, на почтовый адрес или в офисе Regru.
 

ЕСЛИ ДОМЕН ЗАРЕГИСТРИРОВАН ЧЕРЕЗ РЕГИСТРАТОРА R01: 
Для получения справки о принадлежности  доменного имени необходимо направить запрос одним из следующих способов на сайте регистратора R01.
Регистратор предоставит выписку из реестра, заверенную печатью компании-регистратора, подтверждающую, что администратором домена является определенная компания (или физическое лицо).  
 
Владелец домена также может получить выписку в одном из наших офисов (физическое лицо с паспортом или представитель юридического лица с заявлением и доверенностью).  


ЕСЛИ ДОМЕН ЗАРЕГИСТРИРОВАН ЧЕРЕЗ РЕГИСТРАТОРА ONLINENIC: 
Для доменов, зарегистрированных через регистратора OnlineNIC, подтверждением данных является информация, которая отображается по сервису whois.

Для получения справки о владельце домена предварительно необходимо направить запрос в службу поддержки
В заявке требуется указать доменное имя и способ получения справки: по email, на почтовый адрес, или в одном из наших офисов.