Раздел помощи SpaceWeb

Дополнительные пользователи панели

03 окт, 2023

Пользователи панели управления — это дополнительные аккаунты, для которых пользователь может ограничить разделы, доступные для использования. К примеру, можно создать такой пользовательский аккаунт, который будет иметь доступ лишь к созданию почтовых ящиков и управлению доменами.

Создать пользовательский аккаунт возможно через раздел «Профиль» панели управления на вкладке "Пользователи", где устанавливаются логин, пароль и разделы, к которым требуется предоставить доступ.

Полный логин пользователя состоит из двух частей, разделённых символом @. При создании аккаунта необходимо указать первую часть логина, а часть после символа @ подставляется автоматически исходя из логина аккаунта. Можно выбрать один из готовых шаблонов (Бухгалтер, Веб-мастер, Менеджер) или создать свой с индивидуальным доступом к разделам.

Пример:


Для аккаунта Пользователя может быть доступна платежная информация, такая как текущий баланс, пополнение счета и отчетные документы (акты, счета-фактуры, авансовые счета-фактуры). Таким образом можно создать отдельный доступ для бухгалтера, выбрав раздел «Финансы».