Раздел помощи SpaceWeb

Как продлить домен, если был удален аккаунт?

03 окт, 2023

Если ваш домен находится под нашим управлением, но не прикреплен ни к одной учетной записи на хостинге SpaceWeb,  для его продления необходимо:

  1. Создать аккаунт на нашем сайте. При регистрации необходимо выбрать любой тип Виртуального хостинга.
  2. На контактный email, указанный при регистрации, будут отправлены логин и пароль для входа в Панель управления. В ней необходимо авторизоваться и заполнить личную карточку, указав данные владельца аккаунта (сделать это можно в разделе Профиль).
  3. В панели управления в разделе Мои домены выбрать Добавить домен и добавить нужное доменное имя на аккаунт и подключить автопродление.
  4. В разделе Тариф необходимо перейти на тарифный план "Домен", который не предполагает услуг хостинга и предназначен для продления и регистрации доменных имен.
  5. После того как заявка на реквизиты будет одобрена необходимо пополнить баланс удобным способом. Домен отправится на продление автоматически, в ближайшую ночь после зачисления средств на счет.


   Тарифный план "Домен" бесплатный, достаточно оплачивать только ежегодное продление домена. Стоимость продления домена зависит от зоны, в которой он находится.