Раздел помощи SpaceWeb

Добавление домена на аккаунт

14 сен, 2023

Добавить домен на аккаунт можно в панели управления аккаунтом в разделе "Мои домены".

Для этого в меню раздела необходимо нажать на кнопку «Добавить домен». Добавление домена используется в случае, если домен уже был зарегистрирован и переносится с другого аккаунта SpaceWeb, либо от другого провайдера.

Домен указывается без www в формате domain.ru:

Cледующим шагом производятся технические настройки. Возможно создать новый сайт или выбрать уже существующий. После добавления также будет возможность изменить сайт для домена.

После нажатия на кнопку «Добавить» новый домен будет добавлен на аккаунт.

При добавлении домена на другой аккаунт не переносятся и требуют создания и настройки «с нуля»:

  • настройки DNS
  • почтовые ящики
  • поддомены

Возможные ошибки при добавлении домена

При попытке добавления домена, уже размещённого на нашем хостинге, в панели управления появится предупреждение о невозможности этой операции по причине того, что данный домен уже размещён на хостинге. В этом случае можно выбрать другой домен или обратиться за консультацией в службу поддержки.

Если же было произведено удаление домена и сразу после удаления осуществляется попытка добавить домен заново, в панели управления может быть выведена информация о том, что в настоящее время домен уже на вашем аккаунте. При возникновении такой ошибки достаточно подождать несколько минут и заново добавить домен на аккаунт.

При добавлении домена в зоне, которая на текущий момент не поддерживается, в панели управления отобразится сообщение об этом. В таком случае решить вопрос помогут специалисты нашего службы поддержки.

Указание DNS для домена при добавлении

Для технического переноса в компанию SpaceWeb после добавления домена в Панель управления NS-записи домена должны быть изменены на следующие:

ns1.spaceweb.ru   77.222.50.250
ns2.spaceweb.ru   89.111.160.68
ns3.spaceweb.pro 77.222.51.250
ns4.spaceweb.pro 89.111.166.50

Изменение DNS-серверов производится текущим регистратором доменного имени.