Раздел помощи SpaceWeb

Перенос аккаунта на VDS

03 окт, 2023

В случае переноса аккаунта с виртуального хостинга на VDS потребуется создать новый аккаунт на VDS и вручную перенести на него сайты и базы данных.

Услуга VDS подразумевает самостоятельное администрирование сервера. Со стороны технической поддержки могут быть выполнены работы на сервере. Список работ указан в нашей статье.
Образы систем для VDS не включают в себя панель управления сервером. Приобретение, установка и настройка панели управления, как и необходимого для работы программного обеспечения, осуществляются со стороны владельца аккаунта на VDS самостоятельно.

Перед переносом контента с аккаунта виртуального хостинга на VDS необходимо подготовить виртуальный выделенный сервер. Для этого на сервере следует установить или сконфигурировать такие сервисы:

  • WEB-сервер
  • FTP-сервер
  • MySQL-сервер или другой используемый сервер БД

При заказе услуги можно выбрать дистрибутив с включенным в него лицензией ISP-manager.

После завершения настройки сервера, производится перенос содержимого сайтов и баз данных с аккаунта виртуального хостинга на новый аккаунт VDS.

Если в процессе выполнения экспорта данных возникают затруднения, получить необходимую консультацию можно, написав обращение в отдел технической поддержки по адресу support@sweb.ru или оформив заявку из панели управления.