Раздел помощи SpaceWeb

Как заказать SSL-сертификат для VDS

16 апр, 2024

Наша компания предлагает услугу покупки SSL-сертификата прямо из панели управления аккаунта VDS.

Для заказа сертификата необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зайти в панель управления, в раздел "SSL" и нажать кнопку "Купить".
  2. Выбрать вид сертификата:

  1. Убедиться, что на счету аккаунта достаточно средств для приобретения сертификата. При необходимости пополнить баланс любым удобным способом.
  2. В поле "Домен" ввести имя домена или поддомена для которого необходим сертификат (например, test.ru), затем нужно вести имя домена повторно.
  3. Ввести e-mail для подтверждения сертификата. Данный адрес должен соответствовать следующим критериям:
  • находиться на том же домене, на который заказывается сертификат;
  • localpart ящика (часть до символа @) должна соответствовать одному из следующих значений: admin, administrator, hostmaster, postmaster, webmaster.
  • Если такие ящики на домене отсутствуют, необходимо их создать используя ту Почтовую систему, где будет настроена почта домена, например Яндекс.Почта. Если домен еще не подключен ни к одной из почтовых систем, то его необходимо подключить, в этой статье инструкция о том как подключить Почту домена используя систему Яндекс.Почта
  1. Выбрать или создать новую доменную персону. На реквизиты выбранной персоны будут сформированы данные для CSR и выпущен сертификат.

Это требуется для определения типа лица, на которое необходимо выпустить сертификат: для физических и юридических лиц доступны различные виды сертификатов.

Для сертификата, заказываемого на юридическое лицо, необходимо указать ссылку на профиль компании в одном из указанных сервисов: 2ГИС, «Желтые страницы».

  1. Нажать на кнопку "Далее". После этого появится окно для подтверждения данных, если данные корректны, то необходимо нажать кнопку "Далее".

Заявка на выпуск сертификата будет отправлена в Удостоверяющий центр. Для выпуска сертификатов необходимо будет выполнить инструкцию от Удостоверяющего центра, которая будет отправлена на контактный e-mail.

  1. После выпуска сертификата, файлы можно скачать в панели управления раздел "SSL", нажав на кнопку "Скачать".