Раздел помощи SpaceWeb

Реферальный сайт

18 окт, 2023

В этой статье мы расскажем что такое реферальный сайт, и как с помощью него привлекать клиентов по партнерской программе. 

Что такое реферальный сайт

Это сайт предназначенный для привлечения клиентов для конкретного партнера. Партнер на страницах своего реферального сайта в доступной форме рассказывает о преимуществах хостинга SpaceWeb, т. е. любыми доступными способами стимулирует регистрации на хостинге. Пользователи, которые перейдут с такого сайта и зарегистрируются на sweb.ru, автоматически привязываются к промокоду партнёра.

Для чего нужны реферальные сайты

Реферальные сайты позволяют регистрировать новых клиентов без ввода партнерского промокода. Для этого необходимо на реферальном сайте разместить ссылку на сайт sweb.ru , пользователи, которые перейдут с такого сайта и зарегистрируются, автоматически привязываются к партнерскому промокоду. Ссылка действительна в течение 30 (тридцати) суток после перехода.

Как добавить реферальный сайт

  1. В панели управления, раздел «Партнерская программа», необходимо нажать кнопку "Настроить" под разделом "Реферальные сайты".

  1. В открывшееся поле ввести имя сайта и нажать кнопку "Добавить сайт". Во всплывающем окне "Подтвердить реферальный сайт" необходимо скопировать сгенерированное имя файла.

  1. В корневой директории сайта необходимо создать файл с заданным именем и с текстом, соответствующим имени файла. Файл можно будет удалить после подтверждения сайта.

Пример добавления файла в корневую директорию в Файловом менеджере SpaceWeb:

Сохранение файла:

  1. После добавления файла в корневую директорию необходимо подтвердить реферальный сайт. Для подтверждения реферального сайта необходимо вернуться в Панель управления, раздел «Партнерская программа», «Реферальные сайты» и нажать кнопку «подтвердить».
  2. После завершения подтверждения на реферальном сайте достаточно разместить ссылку на https://sweb.ru, без каких-либо привязок к партнёрским ID. Посетители, прошедшие с реферального сайта и заказавшие услуги нашей компании , автоматически будут регистрироваться под партнерским промокодом.
  3. Если при переходе с реферального сайта на https://sweb.ru и последующей регистрации аккаунта система просит ввести промокод - проверьте код вашего реферального сайта на отсутствие атрибута rel = «noopener noreferrer».

Зарегистрированные клиенты отобразятся в разделе "Партнерская программа" - "Привлеченные клиенты".

Подтвердить сайт необходимо в течение 7 дней. Неподтвержденные сайты удаляются. Количество добавленных реферальных сайтов не ограничено.

Как удалить реферальный сайт

Удалить реферальный сайт можно в разделе «Партнерская программа» - «Реферальные сайты», нажав на соответствующий значок в столбце «Операции».