Раздел помощи SpaceWeb

Прикрепление домена к сайту

21 ноя, 2022

Выбор адреса сайта

Выбрать адрес сайта можно в панели управления хостингом, нажав на "Изменить". Далее во всплывающем окне нужно выбрать домен или основной технический домен аккаунта.

Важно: Если изменить домен в панели управления, а затем зайти в редактор и переопубликовать сайт, то изменится домен в адресах sitemap (domen.zone/sitemap.xml). Это изменение очень важно для поисковых систем.

Зарегистрировать доменное имя

Если домена еще нет, то его нужно зарегистрировать через панель управления, раздел "Мои домены". Нажать на "Регистрировать домен" и в поле "Регистрация доменного имени" указать имя домена. После чего следовать подсказкам системы. 

Важно: для регистрации домена на счету аккаунта должно быть достаточное количество денег или доменный бонус.

После завершения регистрации домена (от нескольких часов до одних суток) по запросу к нему будет открываться сайт, созданный в конструкторе.

Добавить ранее зарегистрированное доменное имя

Если домен уже зарегистрирован, то достаточно добавить его на аккаунт, нажав на "Добавить домен" в панели управления,  раздел "Мои домены".

Важно: Чтобы доменное имя указывало на сайт, размещенный на хостинге "SpaceWeb", следует выполнить технический перенос домена, сменив NS-записи.


На аккаунт может быть добавлено неограниченное количество доменных имён, но все они будут направлены на сайт, созданный с помощью конструктора.