Раздел помощи SpaceWeb

Где физически находятся серверы?

29 июн, 2023

Наши серверы расположены в дата-центре от ведущего оператора связи РФ, который обеспечивает наилучшие эксплуатационные характеристики в отрасли на протяжении 10 лет.

Дата-центр «ОБИТ»

Дата-центр «ОБИТ» спроектирован в полном соответствии с международным стандартом Tier III и обладает стабильными каналами связи с пропускной способностью до 100Гб/сек, что обеспечивает высокую скорость доступа в интернет.

Дата-центр оснащен 2 параллельными системами бесперебойного питания (ИБП), необходимыми для переключения серверных систем между источниками без перерывов в электроснабжении.
В ЦОД также расположены топливохранилище и автономная дизель-генераторная установка, благодаря которым дата-центр Obit может быть полностью автономным более суток.

Резерв охлаждающего оборудования расширен на 30% для поддержания оптимальной температуры в ЦОД с учетом климатических особенностей северо-западного региона и быстрой замены кондиционера в случае поломки.

Дата-центр «ОБИТ» находится по адресу: Санкт-Петербург, Заставская ул., 33

При заказе VPS можно выбрать город размещения дата-центра: Санкт-Петербург или Москва.

Дата-центр «Москва-II»

В Москве серверы расположены в ДЦ «Москва-II», который введен в эксплуатацию в 2014 г. Инфраструктура дата-центра построена в соответствии с требованиями, предъявляемыми мировыми стандартами в области создания дата-центров. Обеспечивает бесперебойное электропитание категории 1, независимые энерговводы и дублированные дизель-роторными источниками бесперебойного питания.

Дата-центр «Москва-II» находится по адресу: пл. Академика Курчатова, д.1, стр.119, построен в рамках сотрудничества с Российским Научным Центром «Курчатовский Институт».

Информационное письмо о расположении дата-центров «ОБИТ» и «Москва-II» можно скачать пройдя по ссылке.