Раздел помощи SpaceWeb

Ограничения для MySQL

03 окт, 2023

На хостинге SpaceWeb действуют следующие ограничения на работу MySQL:

  1. max_allowed_packet - максимальный размер пакета.

На серверах виртуального хостинга установлено значение этой переменной не более 64 МБ для всех тарифных планов, за исключением тарифных планов линейки «Галактика», где данный лимит составляет не более 128 Мб.

  1. max_user_connections - количество соединений с БД. 

Определяет максимальное число одновременных подключений к БД. Для пользователей виртуального хостинга этот лимит установлен на 60 одновременных подключений, чего с избытком хватает для организации больших проектов. На тарифных планах линейки «Галактика» действует ограничение не более 2000 соединений.
При превышении этого значения пользователю выдаётся сообщение:

User <user_name> has already more than 'max_user_connections' active connections

Предупреждение может выдаваться также при превышении дисковой квоты. При получении такого сообщения стоит в первую очередь проверить объем занимаемой квоты. Если с квотой всё в порядке - следует проверить корректность закрытия базы данных скриптами.

  1.  max_join_size

Максимальное количество записей, которые могут обрабатываться единовременно - 8,388,608.

 Ограничения на системные ресурсы не действуют на тарифы VDS. На всех тарифах VDS возможно использовать все доступные ресурсы на 100%.
Правила на ограничения являются неотъемлемой частью договора на представление услуг, а также доступны на нашем сайте по ссылке.