Раздел помощи SpaceWeb

Перенос содержимого почтовых ящиков с другого хостинга

15 янв, 2024

Перенос на Виртуальный хостинг и тариф "Почтовый"

Перенос почтовых сообщений со стороннего хостинга выполняется с помощью почтового клиента, установленного на компьютере.
Для переноса писем необходимо:

  1. С помощью почтового клиента (например, Outlook, Thunderbird) подключиться к ящику на старом хостинге по протоколу POP3 и скачать все письма. Если протокол POP3 недоступен на текущем почтовом сервисе, используйте альтернативный вариант (см. ниже).
  2. В панели управления аккаунтом SpaceWeb создать почтовый ящик в разделе "Почта".
  3. Изменить реквизиты для подключения по протоколу IMAP в настройках почтовой программы и дождаться, пока письма загрузятся на сервер SpaceWeb.


Также можно воспользоваться альтернативным вариантом:

  1.  Добавить новый ящик в почтовом клиенте (например, в Thunderbird для этого нужно кликнуть правой кнопкой мыши на имени почтового ящика, далее выбрать "Параметры" - "Действия для учетной записи" - "Добавить учетную запись почты" и указать реквизиты нового ящика).
  2. Выделить необходимые папки в старом ящике (для выделения всех папок можно нажать Ctrl+A) и перетащить их мышкой в нужную папку принимающего ящика.

Перенос на VPS/VDS с панелью ispmanager

Если вы планируете использовать почту домена на собственном VDS-сервере, рекомендуем заказать VDS с панелью управления ispmanager, т. к. в ней по умолчанию предусмотрен функционал по импорту почты со сторонних сервисов, в т. ч. Яндекс.360 для бизнеса.

Инструкция по импорту доступна в официальной документации ispmanager.