Раздел помощи SpaceWeb

Как получить счет на оплату?

10 окт, 2023

Счет на оплату услуг SpaceWeb формируется только на организацию - владельца аккаунта. Получить его можно несколькими способами:

После авторизации в Панели управления

Достаточно перейти в раздел "Финансы" - "Оплата"и выбрать "Безналичный расчет".

Реквизиты организации-владельца аккаунта будут подставлены в форму автоматически, а также будет указана стоимость услуг, которые требуют оплаты. Сумму можно изменить в зависимости от того, на какой срок необходимо оплатить услуги или указать произвольную. 

На нашем сайте

В разделе Оплата можно самостоятельно сформировать счет. Авторизация в панели управления не требуется.

Необходимо заполнить поля: логин или домен, сумму и ИНН организации - владельца аккаунта. Если ИНН изменился, то потребуется переоформить услуги. С порядком внесения изменений можно ознакомиться в соответствующей статье или обратиться за консультацией в службу поддержки.

Скачать из письма

На административный email аккаунта мы отправляем уведомления о необходимости пополнить баланс. Скачать счет можно из письма. *

Запросить в службе поддержки

Укажите логин аккаунта, какие услуги вы хотите оплатить и период оплаты. Мы рассчитаем стоимость и вышлем вам ответным письмом счет на оплату.
 

Особенности оплаты

  • При формировании платежного поручения в назначении платежа необходимо указать следующую информацию: «Оплата в счет пополнения баланса аккаунта логин... по счету №...».

  • Данный способ оплаты доступен только для аккаунтов, оформленных на юридическое лицо.

  • Оплата может поступать к нам в течение 3-5 рабочих дней.

  • Зачисление средств на баланс аккаунта производится финансовым отделом только в будни после поступления на наш расчетный счет.

  • При переводе средств на наш счет через банк из заграницы необходим код валютной операции: {20100}

  • Физическое лицо может пополнить баланс аккаунта, оформленного на юридическое лицо. Для этого необходимо выписать счет в соответствии с инструкцией, изложенной выше, и на основании этого счета заполнить квитанцию и произвести оплату в любом отделении банка. В этом случае отчетные документы будут сформированы на юридическое лицо, являющееся владельцем аккаунта.

  • Пополнение баланса аккаунта может быть произведено другим юридическим лицом, не являющимся владельцем аккаунта. Для этого организации-плательщику необходимо выписать счет на организацию, являющуюся владельцем аккаунта, в соответствии с инструкцией, изложенной выше, и в назначении платежа указать следующую информацию: «Оплата за организацию (наименование)... ИНН... в счет пополнения баланса аккаунта логин... по счету №...». В этом случае отчетные документы будут сформированы на юридическое лицо, являющееся владельцем аккаунта, а не плательщику. В случае отсутствия в платежном поручении информации о том, за какое юридическое лицо производится платеж, для зачисления средств потребуется прислать оригинал сопроводительного письма. Образец письма можно скачать в инструкции или получить в службе поддержки.


* Для услуги "Выделенный сервер" отправка автоматических уведомлений с ссылкой на счет временно недоступна